Как написать претензию на расторжение договора с автошколой?
На основании ст. 782 ГК РФ можно расторгнуть.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Здравствуйте! Пишите претензию в простой письменной форме и ссылайтесь на пункты договора, по которым вы имеете право расторгнуть договор. Всего доброго!
Николай, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела., со всеми ссылками на нормы и законы.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор с автошколой, он у вас на руках?
Здравствуйте, Николай
На расторжение договора пишется письмо, а не претензия. В целом документ можно составить в простой произвольной форме
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Николай! Первый вопрос который напрашивается причина Вашего желания написать претензию. Необходимо смотреть Ваш договор и для корректного ответа на Ваш вопрос нужно больше информации.