Проблемы распределения прибыли - Как защитить свои интересы в совместном салоне красоты
Недавно я, поддавшись предложению своего сотрудника открыть салон красоты 50*50, оформил вместе с тем же сотрудником рассрочку на оборудование уже готового бизнеса на шесть месяцев. Так как мы товарищество не стали заключать, сошлись на договоре об общем имуществе. Договор субаренды порешили заключить на сотрудницу. Все так быстро пошло, что работать стали уже на следующий день, хотя планировали через неделю. Но позвонила мне этот сотрудник я сказала, что так как она сама стрижет, то и делить прибыль будем это время 75*25, т.е. 50% ей за работу и остальное 50/50. Вроде логично, но для меня это невыгодно и будет не потянуть. Поэтому предложил, коль ведем бизнес вместе, то доходы и расходы делим пополам. Она отказалась. Кстати, договор об общем имуществе до сих не заключен. Я хочу пойти напопятную, но не знаю, как лучше сделать. За аренду заплачен за два месяца и на руках договор купли-продажи оборудования. Подскажите. С уважением!
Добрый день!
К сожалению, трудно делать выводы, не видя ваши документы. Нужно смотреть полный пакет ваших документов, что подписано вами, что не подписано, читать договор аренды. Кто за аренду заплатил? Вы?