Скажите пожалуйста, какие мои права, может ли она выселить меня в данной ситуации.
В 2-комнатной квартире моих родителей прописаны только мои мама и папа.3 года назад они заключили со мной договор пожизненной ренты с иждивением. Через год после заключения я вышла замуж и родила ребенка. По желанию родителей мы с семьей поселились в данной квартире. Я прописана по другому адресу с ребенком, муж у своих родителей. Все указанные в договоре условия мы выполняем, а именно платим за квартиру, покупаем продукты и лекарства. Регулярно посещаем в больницах.
Дело в том, что мои родители стоят на учете в ПНД, мама с диагнозом параноя, отец не могу сформулировать точно, что-то вроде слабоумия. На момент заключения договора была получена справка из ПНД о их вменяемости.
В период обострения своего заболевания, моя мама хочет нас выселить и разорвать договор. Скажите пожалуйста, какие мои права, может ли она выселить меня в данной ситуации.
Полагаю коллега ошибается....
Квартира уже находится в Вашей собственности, а Вы платите ренту...
Ваши родители могут обратиться в суд с иском о расторжении договора ренты, если Вы не выполняете условия договора. До обращения в суд, они должны будут письменно предложить Вам расторгнуть договор в установленный ими или в тридцатидневный срок.
Также Каждый из родителей моет обратиться в суд с иском о признании договора недействительным на том основании, что страдают психическим заболеванием. В таком случае им надо будет доказать, что на момент подписания договора они не могли отдавать отчет своим действиям. Определить это может только судебно - психиатрическая экспертиза.
Очень хорошо, что Вы взяли справки ПНД при заключении договора. В случае возникновения судебного спора эти справки могут Вам помочь....
Удачи Вам
Добрый вечер! Рента с пожизненным иждивением предпологает, что квартира ваших родителей перейдёт в Вашу собственность после смерти Ваших родителей (частично после смерти одного родителя). Вас могут выселить в любой момент, если иное условие не содержит сам договор ренты, кроме того Договор может быть расторгнут Вашими родителями в любой момент по решению суда.