Если нет, то могу ли я проживать в этой квартире вместе с мужем и ребенком?

Между мной и моими родителями был заключен договор ренты с пожизненным содержанием. На тот момент я не состояла в браке, сейчас замужем и есть ребенок. В данной квартире прописаны только мои родители и она приватизирована на них двоих. Так же в этой квартире живем и мы с мужем и ребенком. Все условия договора я соблюдаю. На момент заключения договора мои родители состояли на учете в псих. Диспансере, но необходимую справку им все же выдали (хотя диагноз моей мамы-шизофрения). Сейчас мои родители хотят расторгнуть договор в одностороннем порядке, ссылаясь на усталость и желание пожить вдвоем. Скажите пожалуйста, могут ли они это сделать? Если нет, то могу ли я проживать в этой квартире вместе с мужем и ребенком? Заранее спасибо)

Лучший ответ

1.Родители могут расторгнуть договор по тем основаниям, что на момент заключения договора они не отдавали отчет своим действиям (страдали хроническим психическим расстройством), что должно быть подтверждено медицинскими документами.

2. Вы с семьей в квартире сможете проживать только при наличии регистрации.

Здравствуйте, Эльнара!

Если они или их адвокат докажет, что на период подписания Договора ренты они не могли понимать значение своих действий, то такой Договор может быть расторгнут в судебном порядке. Вас могут в судебном порядке снять с регистрационного учета и выселить (мужа особенно, Вас с ребенком возможно удастся оставить), т.к. квартира в их собственности. Готовы сопроводить данное дело в суде на Вашей стороне, чтобы у родителей не получилось расторгнуть Договор. Первая консультация в нашем офисе бесплатная. Наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.