Наследование вклада в Сбербанке - права брата, проживающего за границей, после смерти матери
После смерти матери остался вклад сбербанка обнаружила спустя год. Брат живет за границей более 13 лет. Может ли он претендовать на половину вклада до кончины мамы я жила с ней.
Лучший ответ
Да, может претендовать, поскольку вклад не является предметами домашней обстановки, на которые претендовать можете только вы. поэтому вклад может наследовать в том числе и ваш брат.
Благодарю за потраченное время!