Как будет учтена уже оплаченная плата за период, если за полгода насчитан дополнительный платеж по электронному счетчику?

Плата по газовому счетчику проводилась своевременно, но электронный счетчик сломался и это обнаружил контролер, насчитали дополнительный платеж за полгода по максимуму. Должна ли вычитаться из этой суммы уже проплаченная за этот период плата.
Лучший ответ

Конечно должна. Если Вы делали оплаты в те периода за которые Вам сделали доначисление, итоговая сумма к оплате должна быть с учетом произведенных платежей.

Спасибо, все понятно!