Возможно ли подать в суд в другом регионе, если магазин в Москве отказывается вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?

Если магазин находящийся в Москве отказывается вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, могу ли я подать в суд по месту жительства и прописки в другом регионе?
Лучший ответ

Да, если товар был приобретен вами для потребительских нужд, то иск можно по ЗоЗПП подать в суд и по своему месту жительства. Всего доброго!

Здравствуйте, в соответствии со ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителе" (2300-1 от 07.02.1992) Вы имеете право подать иск по месту нахождения ответчика, по своему месту жительства или по месту заключения договора.