Проблемы с алиментами и возможные последствия - как найти мужа и защитить права ребенка?
Я и мой муж зарегистрированы при в\ч в МО. Муж был в звании старшего сержанта, служил в Ансамбле ВВС РФ. Уже 5 лет я и он живём в разных городах. Он никогда не платил алименты. Нашей дочери в этом году исполнилось 16 лет. Недавно муж уводился из Ансамбля и исчез. Я предполагаю, что он уехал в Ростовскую область к своим родителям, но продолжает быть зарегистрированным при в\ч. Я ноябре этого года я подала на алименты в суд, получила судебный приказ, но судебные приставы отказываются удовлетворить судебный приказ, т.к. якобы нее могут найти мужа по адресу воинской части. Пожалуйста, подскажите, как мне поступить, потому что я боюсь, что, впоследствии муж может потребовать от дочери денег на своё содержание, хотя сам никогда не давал на содержание дочери ни копейки. Ведь существуют же какие-то списки должников? Существует ли какая-нибудь база данных должников? Иначе зачем всех проверяют при пересечении границы РФ? И как мне действовать в данной ситуации? Будут ли судебные приставы МО искать его в Ростовской области, если я предоставлю им адрес его родителей? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, если Ваш муж уклоняется от уплаты алиментов, а судебные приставы отказываются исполнять судебный приказ Вы можете обратиться с заявлением о бездействии пристава, занимающегося Вашим делом к вышестоящему руководству, также Вы можете обратиться о вынесении запрета на выезд Вашего бывшего мужа за границу и подать заявление о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов и подать в суд иск о начислении неустойки за неуплату алиментов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!