Отсутствие финансовой поддержки и должности концертмейстера для образцового вокального ансамбля - какие документы помогут вести разговоры с руководством?
Данный приказ действует и в настоящее время
Что касается конкретно должности концертмейстера то на этот счет в этом Приказе ничего не сказано
Министерство общего и профессионального образования
Российской Федерации
П Р И К А З
от 12.05.97 N 883 Об утверждении Положения о порядке присвоения звания
"Образцовый детский коллектив"
В целях повышения качества образовательной деятельности в детских
творческих коллективах, стимулирования развития детского художес-твенного творчества, а также для поддержки мастерства педагогиче-ских работников
ПРИКАЗЫВАЮ
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке присвоения звания
"Образцовый детский коллектив" (далее Положение).
2. Отделу дополнительного образования (А.К.Бруднову) организовать:
изготовление бланков cвидетельств о присвоении звания "Образцовый
детский коллектив"; формирование банка данных образцовых детских
объединений, коллективов образовательных учреждений системы Миноб-разования России.
3. Рекомендовать органам управления образованием субъектов Россий-ской Федерации довести настоящее Положение до сведения подведомст-венных образовательных учреждений.
4. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Е.Е.Чепурных.