Обвинение по статье 116 - страшная история нанесения телесных повреждений. Наказание и финансовые трудности в судебном процессе
Мне предъявили обвинение по статья 116. часть 1...Якобы я нанесла телесные повреждения своей племяннице, которая вызвала скорую и сказала, что я ей настучала по голове... Ее положили в неврологию... и она там пролежала какое то время... Дознаватель меня уговорила, чтобы я подтвердила свою виновность... И дело передадут к Мировым судьям... т.к пострадавшая сказала, что я якобы загладила свою вину перед ней... Я отказывалась... но меня убедили... что снимется судимость... что не будет даже штрафа... На суд пострадавшая не явилась... ни сама ни ее представитель... (Т.к. ей было 14 лет) Суд прошел у Мировых судей... была я, мой адвокат (бесплатный) секретарь и судья... У меня фоне стресса отказали органы... сейчас у меня инвалидность... тяжелое течение моего заболевания... я каждые три месяца лежу в стационаре... Неделю назад мне пристав сообщил... что на меня пришло Постановление... в котором указана сумма 27000 т.рКоторую я должна выплатить ФОМСУ... за то что признала свою вину... и должна оплатить нахождение пострадавшей в стационаре!... Мед экспертиза не подтвердила сотрясение... написали, что просто отреагировали... потому что пострадавшей 14 лет! У меня пенсия 4680 +2000 мне платят на лекарство и 1200 за то что у меня несовершенно летний ребенок... всего 7500 Ниже прожиточного мин..
Лучший ответ
Вы признали свою вину, поэтому требования ФОМСа являются обоснованными. Ваши доходы ни кого не волнуют, приставы удержат 50 % заработка и еще начислять к сумме взыскания 7 %. Вывод: за работу адвоката лучше платить обвиняемым, чем государству.