Может ли банк наложить арест на другое имущество и р/счет в связи с невозможностью выплаты ипотеки?
Брал ипотеку на покупку дома, 4 года платил исправно, сейчас платить не могу в связи с финансовыми затруднениями, может ли банк наложить арест через суд на другое моё имущество и на р/счёт в другом банке или только на залоговое имущество?
В первую очередь банк должен обратить взыскание на недвижимое имущество, являющееся предметом договоров ипотеки. Однако в случае недостаточности его для покрытия задолженность взыскание может быть обращено на другое имущество, принадлежащее должнику за исключением указанного в статье 446 ГПК.
На залоговое имущество может обратить взыскание. Но также вправе обратить взыскание и на любое другое имущество, ст.446 ГПК.
Здравствуйте, если стоимость Вашего залога не покрывает сумму задолженности банк может обратиться в суд с иском об аресте другого имеющегося у Вас имущества. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.