Как получить заработную плату в частной компании без трудовой книжки?
Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст.
Я работаю в частной компании. По договору. Без трудовой книжки. Второй месяц нам не платят з.п. куда нам обратится и имеет ли это смысл.
Если не платят-то нужно обращаться либо в прокуратуру либо в инспекцию труда Смысл всегда есть в том что нужно использовать любые шансы для получения своих заработанных денег.
Если договор есть уже хорошо, вариантов несколько:
1. Жалоба в прокуратуру.
2. Заявление в ГИТ (государственная инспекция по труду)
3. Исковое в суд.
4. также вы вправе остановить работу письменно предупредив работодателя до полной выплаты з/п (ст.142 ТК)