Вопрос о признании недействительной сделки с привлечением материнского капитала при возникновении долгов после потери работы мужем
В течении брака муж брал потребительские кредиты и выплачивал всё, проблем не было! Но в кризис муж остался без работы, соответственно выплаты по кредитам стали просто не возможны!
Он бы и рады объявить себя банкротом, да вот в начале этого года произошла купля-продажа квартиры (из однокомнатной в двухкомнатную) с привлечением мат. капитала. Муж был собственником, но нотариально его обязали выделить доли детям, т.к мат. капитал был задействован! Он вообще отказался от доли в пользу детей. Суть вопроса вот в чём: может ли суд признать эту сделку недействительной? Своих сбережений никаких не было, купили только благодаря деньгам из мат. капитала! Жильё единственное на данный момент и по бумагам уже не принадлежит ему. В ответе ли мы за долги мужа?
Лучший ответ
Добрый день! Единственное жилое помещение не забирается даже при банкротстве. Всех благ!