Отмена судебного приказа - возможен ли выкуп долга для предотвращения повторного иска банка?
Здравствуйте!
Третье лицо может выкупить ваш долг если банк согласится.. Обратитесь в банк..
ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства значительно более обременительным для него.
Соглашением между должником и цедентом может быть запрещена или ограничена уступка права на получение неденежного исполнения.
5. Солидарный кредитор вправе уступить требование третьему лицу с согласия других кредиторов, если иное не предусмотрено соглашением между ними.
Можно ли выкуп долга чтоб банк вновь не подал иск. если это можно то как это делается.
Здравствуйте, обращайтесь непосредственно к кредитору и решайте вопрос в до судебном порядке.
Добрый день. Хотелось бы поточней узнать, что Вы имеете под словом "выкуп" долга. Вы хотите погасит задолженность? Тогда обратитесь в банк и оплатите задолженность.
Удачи.