Судебное заседание в суде общей юрисдикции - как поступить судье в данной ситуации?
Скажите пожалуйста, как должен поступить судья общей юрисдикции: прекратить производство по делу, приостановить производство, рассматривать по существу.
После открытия процедуры реструктуризации, все требования кредиторов по долгам должника рассматриваются арбитражным судом.
Он должен прекратить производство в связи с неподсудностью дела суду общей юрисдикции, с разъяснением права истцу на обращение с данным иском к ответчику в арбитражный суд.
А вы сам судья что ли? )))
Здравствуйте Артем!
Вы можете заявить ходатайство о прекращении производство по делу, указав ваши аргументы об отсутствии у банка в реестре должников. Но рекомендую также подготовить возражение на исковое заявление. Более подробно можно ответить на ваш вопрос, после изучения документов. Ваше дело должно быть рассмотрено в Арбитражном суде.
Исковые заявления, которые предъявлены не в рамках дела о банкротстве гражданина и не рассмотрены судом до даты введения реструктуризации долгов гражданина, подлежат после этой даты оставлению судом без рассмотрения;
Здравствуйте, суд общей юрисдикции должен прекратить производство по делу, что не ограничивает истца в его праве на обращение в Арбитражный суд.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.