Арест счета без оснований - Как прекратить нарушение моих прав?
По несуществующему в базе данных ГИБДД штрафу, есть у меня распечатки на декабрь 2015 г-16 г., районный отдел ФССП открыл производство на взыскание штрафа ДПС от 2014 г. Протокол без числа, не оформлен надлежащим образом, не включался свидетелем друг, ехавший со мною. Инкриминируется пересечение сплошной осевой. Обжалование неправомерного акта всё это время дошло до нач. ГИБДД РФ, но возвращались отписками. Итог - приставы арестовали счёт, не указав сумму - 1000 р., не могу оплачивать услуги ЖКХ, пенсия приходит на счёт, собираются долги. 2 декабря сделал распечатку базы данных по штрафам и сопроводительным письмом передал нач-ку ФССП с вопросом, основание для ареста счетов при отсутствии самого штрафа в базе и не имеющего законной силы " безграмотного" , не оформленного по КоАП протоколу-постановлению. Как прекратить происходящее и творимое нарушение моих прав?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей Федотович.
1. необходимо изучать материалы и обжаловать постановление.
2. снять арест, это можно сделать через суд
3. проверить работу судебного-пристава исполнителя.
Спасибо, теперь все ясно.