Как отменить судебный приказ и выслать заявление по почте, если у меня есть годовалый ребенок и я не могу появиться на заседании суда?
Мне пришло судебное извещение, что состоится заседание по выдаче дубликата судебного приказа по заявлению банка. Судебный приказ выносился о взыскании задолженности по кредиту еще год назад, но об этом я узнала только сейчас, копии судебного приказа мне не вручали и не присылали, по крайней мере по почте извещения не поступали. Могу ли я спустя столько времени написать заявление об отмене судебного приказа и выслать его в суд по почте, т.к. у меня годовалый ребенок, которого не с кем оставить, а на судебное заседание с детьми нельзя. Заранее спасибо.
Да, вы можете обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней направить в суд письменные возражения, тогда суд отменит приказ.