Как высчитать свой очередной отпуск, что бы при увольнении не быть должной предприятию?
Считаете от даты приема, за каждый полный год работы положено 28 календарных дней отпуска, вычитаете использованные дни, получаете остаток неиспользованного отпуска. А еще проще-обратитесь к кадровику и посмотрите в личной карточке сколько отпуска отгуляли.
Здравствуйте, Ирина.
Отпуск предоставляется работнику из расчета 28 календарных дней за год работы. Отсчет начинается со дня трудоустройства. То есть, если Вы уволитесь не отработав полный год, а отпуск используете полностью, то за не отработанные дни останетесь должны организации.
Очередность отпусков устанавливается по графику, график утверждает работодатель по согласованию с работником. Уточняйте в отделе кадров.