Пользователь 9111.ru

Банк обязан выдать деньги по первому требованию, несмотря на незаконный перевод на чужой счет - обязательства и проценты сохраняются

Банк обязан по первому требованию выдать деньги, а деньги он перевел незаконно на чужой счет. Если не выдает, то с этого дня неустойка согласно ст.401, если не докажет, что была непреодолимая сила, причем отсутствие денег не является непреодолимой силой. А где он их возьмет - это уже проблемы банка, если не хочет прослыть банком без обязательств перед вкладчиками. Правильно? Обязательства по процентам также сохраняются. Обязан начислять проценты и выдать деньги по первому требованию. Так, эта статья 401 ГК.
Лучший ответ

Банк обязан по первому требованию выдать деньги, а деньги он перевел незаконно на чужой счет. Если не выдает, то с этого дня неустойка согласно ст.401, если не докажет, что была непреодолимая сила, причем отсутствие денег не является непреодолимой силой. А где он их возьмет - это уже проблемы банка, если не хочет прослыть банком без обязательств перед вкладчиками

Совершенно верно.

Спасибо за объяснение!

Банк обязан по первому требованию выдать деньги, а деньги он перевел незаконно на чужой счет.[quote][/quote]

А откуда следует, что банк незаконно перевел деньги?

МОжет все же это были ваши команды и распоряжения?