Уволившаяся сотрудница Пенсионер-ТК в Кемерове ищет помощь в суде для выплаты задолженных расчетных

Я уволилась с ООО "Пенсионер-ТК" Кемерово 5.12.16 расчетные еще не выплачены. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением, какие нужны документы.

Лучший ответ

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Может, не стоит так торопиться? Ведь прошло всего 4 дня.

Но все же иск называется " О взыскании невыплаченной заработной платы". Образцы найдете в интернете.

Спасибо, буду знать.

Собираете все ваши трудовые документы. Помните, что иск должен быть грамотно

составлен, исковые требования сформулированы в соответствии с

законом, соберите максимально твердую и полную доказательную

базу, иначе в иске могут отказать. Лучше обратитесь за

консультацией к опытному специалисту. Вы знаете на какие ещё выплаты имеет право?

Спасибо за понятный ответ!

Расчет и трудовая книжка выдаются работодателем в день увольнения. Для обращения в суд нужны приказы о приеме и увольнении, трудовая книжка если есть. Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая Катя

Нужны исковое, трудовая, справка с места работы о доходах, приказ о увольнении.

Удачи Вам и вашим близким!!!

То что нужно. Спасибо!