Каковы права мужа моей дочери на долю собственника в родительской квартире?

Моя дочь выходит замуж. Унее в родительской квартире доля собственника, половина 2 х коннатной квартиры, вторая половина материна, жили мы вместе. Может ли ее муж в каких либо случаях претендовать на наше жилье? С уважением, Лидия.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Не может он претендовать ни на что, так как имущество принадлежит ей до брака и совместно нажитым не является.

Спасибо за ответ!

Добрый день!!! Нет, не может (разве что как наследник, не дай Бог), это жилье приобретено до брака, соответственно не является совместно нажитым

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта.

Наконец-то все понятно, благодарю!