Права опекуна - приватизация комнаты и продажа ее своему сыну, вписывание сына к недееспособному инвалиду - допустимо?

Вопрос юристу Саломатовой Татьяне Вячеславовне: Имеет ли право опекунша, ухаживающая за недееспособным престарелым инвалидом: - сначала прописать в его комнату своего сына - затем приватизировать на него (на инвалида) комнату - затем от его имени (инвалида) продать комнату своему сыну? Если она имеет право приватизировать комнату, что мешает ей ее и продать своему сыну? Имела ли она право вписывать сына, живущего с ней в отдельной квартире к недееспособному инвалиду, пользуясь опекунством? Спасибо за предыдущий ответ.
Лучший ответ

Нет, не имела права прописывать сныа. Продать сыну она также не имела права.Нужно было согласие органа опеки и попечительства. Может обратиться в прокуратуру. Или сами подайт о недействительности сделки.

Вы уверены, что он был признан недеееспособным в суде. Может у них был договор ренты, а не опека.