Пользователь 9111.ru

Определение процентного содержания собственников при выделении собственности на частный дом и землю

Частный дом в собственности на меня, мужа, мою маму, брата и свекровь. Земля взята в аренду на меня (на которой построен дом). Дом строили своими силами. Стройматериалы покупали на средства моей мамы. Квитанции оплаты стройматериалов на её имя. При выделении собственности в натуре на каждого собственника, в каком процентном содержании по закону будет идти на каждого собственника?
Лучший ответ

Вы вообще о каком процентном содержании по закону говорите?

Если вы будете выделяться в натуре, то выдел будет происходить в соответствии с заключением технической комиссии, с выплатой компенсации в случае нарушения долевого соотношения и площади. При чем здесь стройматериалы?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Данное действие следует осуществлять по соглашению всех собственников. Если такого согласия Вы не достигните, то - через суд. Стройматериалы тут действительно роли не играют. Если нужна консультация, можете позвонить мне, все подробно расскажу.

Спасибо, теперь все ясно.