Развод в декрете - Как делить кредит и дом, построенный на участке мамы?
Я нахожусь в декрете. Ребенку 1,2 г. Во время брака на моё имя брался потребительский кредит на строительство дома. Построена коробка дома, крыша и окна. Строили на участке моей мамы. Т.к.состоим в программе молодая семья дом оформили тоже на маму. Как поделится кредит и дом при разводе?
ДОМ - не делится - он вашей матери.
Кредит - по палам.
УДАЧИ ВАМ
Ни то,ни другое делиться не будет.
Здравствуйте. Кредит ни как не поделится. Обязательства по кредитам разделу не подлежат. В суде ваш муж должен будет доказать свой вклад в строительство дома. Но это будет очень сложно. Разделу подлежит совместно нажитое имущество. Так как оформлено на вашу маму, то разделу данное имущество между вами не подлежит.