Обжалование штрафа после продолжительного ареста - как запросить материалы дела, в котором водитель отсидел 10 суток?
Отец в качестве погонщика попал в дтп. При перегоне животных через дорогу в светлое время суток в селе в скот врезался пьяный водитель, причём на встречной для него полосе. В итоге обвинили отца-создал помеху! В протоколе написали перегонял скот вне специально отведенных местах (в деревне знаков перего скота нет) в условиях недостаточной видимости (причем, ни осадков ни тумана не было, было светло) недостаточная видимость со слов пьяного водителя кот. носит огромные линзы и не допущен по мед. показаниям к управлению авто. В итоге все аргументы отмели, в материалах дел нет ни слова что водитель был пьян. Однако его судили на 10 суток и скорее всего если и есть упоминания о его состоянии алког. Опьяненмя то жто другое дело. Сейчас в суде по обжалованию штрафа как нам запросить материалы того дела по которым водитель отсидел?
В суде в начале судебного заседания, заявите ходатайство, можно как в письменной форме, так и устной, об истребовании из мирового суда судебного участка...? дела об административном правонарушении в отношении того водителя (ф.и.о.)
Здравствуйте, нужно заявить соответствующее ходатайство, лучше это сделать письменно. Укажите, что просите истребовать материалы дела. Необходимо также указать для каких целей оно вам нужно.
Удачи вам и всего наилучшего.