Пьяный водитель под угрозой освобождения? Сомнительные результаты экспертизы и намеренная передача дела в суд
Было ДТП с участием пьяного водителя.
Возбуждено уголовное дело.
В уголовном деле есть медосвидетельствование с 2 промилями.
ЭКЦ ГУВД провели автотехническую экспертизу и теперь следствие намерено передавать дело в суд!
В экспертизе нигде нет упоминания что один водитель был пьян! А нормативное время реакции пьяного водителя было взято как 1 секунда, такая же как у трезвого. Это нормально?
Ведь общеизветно, что у пьяного водителя нормативное время реакции около 3 секунд!
У вас конечная цель - лишить прав или взыскать стоимость причиненного ущерба?
Здравствуйте.
Нужно смотреть материалы дела
Добрый день!
Однозначно надо писать заявление в прокуратуру!
С уважением
Пичуев С.Л.