Как оформить признание отцовства для ребенка, если родители не состояли в браке
Моему ребенку 9 лет, с ее отцом в браке не состояли, оба мы согласны на признания отцовства, как нам нужно это оформить и куда обратится.
Лучший ответ
Нужно обращаться в районный суд по месту жительства отца ребенка с заявлением об установлении отцовства, а ваше согласие только упростит данную процедуру.
В органы ЗАГСа приходите вместе и подаете заявление о внесении изменений в запись акта о рождении ребенка, при этом вы вправе изменить отчество и фамилию девочки на отцовские.