Подруга говорит, что без моего согласия это будет не законно.
Я проживаю в неприватизированной комнате в 3-х комнатной квартире. Льгот у меня нет. Сосед, хозяин двух приватизированных комнат, сам в них проживать не намерен и хочет сдавать эти комнаты. Подруга говорит, что без моего согласия это будет не законно. Я согласия не даю. Действительно ли я защищена законом?
С уважением, Евдокия Ивановна.
Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Ваше согласие или его отсутствие в отношении действий хозяина комнат не имеет юридического значения. С уважением,
Нет, у вас неприватизированная комната, ЗНАЧИТ НЕ ВОЗНИКАЕТ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ С СОСЕДОМ.