Должен ли муж платить за кредиты при разводе, оформленные на имя жены еще в браке?
Если докажет, что кредиты брались не на семейные нужды, а на личные супруга - заемщика, то суд при разделе имущества может и не разделить эти долги.
Здравствуйте! Если супруга оформила кредит и использовала эти деньги только на себя, то суд откажет в разделе на обоих этого кредита.
Если денежные средства были использованы на нужды семьи, суд может признать долг общим и обязать мужа выплатить половину средств по кредитным обязательствам.
Добрый вечер. Нет, не должен. Только если муж не был поручителем. В других обстоятельствах, только раздел кредита. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.
Здравствуйте!
Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).