Задержка сдачи квартиры на 150 дней - рассмотрение претензии о взыскании неустойки застройщиком
Укажите сумму согласно договору, если не примут претензию - направляйте по почте - заказным письмом с обратным уведомлением, срок рассмотрения претензии - 10 дней.
В случае невозмещения - в суд.
Наталья, законом о долевом строительстве предусмотрено, что когда договор долевого строительства заключается с гражданином - физическим лицом, расчет неустойки производится с учетом ставки рефинансирования 1/300 в двукратном размере. Так что пересчитайте сумму неустойки и смело заявляйте по максимуму.
Здравствуйте! Не надо слушать всяких менеджеров. Подавайте претензию и ждите письменный ответ. Если он не устроит, то в суд можно подать.