«Вопросы о гражданстве по Закону 182 - снятие гражданства РФ и потребность в его подтверждении»
Разъясните, пожалуйста, по Закону 182 о гражданстве. Если я родилась в РФ и меняла в 25 лет паспорт РФ в 2000 году, я не являюсь гражданкой РФ? И мне нужно доказать свое гражданство? Имея паспорт гражданина РФ я не являюсь гражданином свое страны? Что за абсурд! Или я что-то не правильно понимаю?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ольга, Вы могли получить гражданство РФ по рождению при определенных условиях в соответствии со ст.12 ФЗ РФ " О гражданстве"
Если Вы все-таки не получили гражданство РФ в установленном порядке - то в соответствии со ст.41.1 и 41.2 ФЗ РФ " О гражданстве" Вам нужно обратиться в УВМ (УФМС) с заявлением о признании Вас гражданином РФ.Удачи Вам!