Возможно ли написание нотариального соглашения о погашении кредита и отказе от алиментов?
Здравствуйте!
Если вы оба так согласны, то так и поступайте. Зачем вам какие то соглашения? Пусть даже нотариально удостоверенные? Тем более что ни один нотариус не удостоверит вам такое соглашение, так как в данном случае нарушаются интересы ребенка, и любые соглашения родителей с алиментами ребенка незаконны. Алименты должны выплачиваться ежемесячно.
---Здравствуйте, можно написать всё что угодно. НО вы всегда будете иметь право на получение алиментов. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Вы можете с мужем заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов путем предоставления доли в имуществе.
Если речь идет о жилье, тогда можете такое соглашение заключить у нотариуса. Законодательством предусмотрена возможность зачета жилье в счет денежных алиментных обязательств (п.2 ст.104 СК РФ). По сделке осуществляется переход права собственности на недвижимость, часть обязательств по выплатам закрывается. Также возможен полный отказ от алиментов при равнозначности долга и стоимости передаваемого имущества.
Доброго времени суток!!! отказаться от алиментов можно только это не препятствует обращению в суд - такой отказ недействителен. А соглашение о разделе имущества можете заключить на любых условиях.