Могу ли я быть переведенным от статуса свидетеля к подозреваемому в деле о вымогательстве и какие последствия это может иметь для меня?

Знакомый попросил забрать друга и отвести по адресу, а оказалось, это вовсе не друг, а человек у которого вымогали 50000. Сейчас прохожу как свидетель по этому делу. Хотел узнать могу ли я перейти от свидетеля к подозреваемому и что мне за это будет? Нужен развернутый вопрос, если не сложно.
Лучший ответ

Теоретически, к сожалению, такое возможно. Причем зависеть Ваш статус будет не только от той позиции, которую Вы займете, но и от того, что про Вас будет сказано другими лицами, которых допросят по данному делу. Лучше заключить соглашение с адвокатом и являться на допрос только с ним.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер!!! Если Вы не вымогали у него деньги, Вам ничего не грозит, что тут ещё ответить

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта.