LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Железнодорожный, 29.12.2010, 01:17

Если мне эта машинка не подошла по нескольким параметрам и я хочу ее вернуть, могу ли я это сделать?

Вопрос №1185299 из г. Железнодорожный
опубликован 29.12.2010, 01:17
3 дня назад купила в гипермаркете Медиамаркт стиральную машину стоимостью 20 тыс руб, привезли, установили, постирали, нам не понравилось, так как она очень шумная, а у меня маленький ребенок, кнопки не с 1 раза срабатывают, консультант когда продавал заверил меня, что я могу приехать домой, опробовать, если что-то не понравится спокойно либо обменять, либо забрать деньги, но когда я позвонила и рассказала все, то мне сказали, что надо вызвать мастера, он должен проверить, дать заключение, что она неисправна... как мне поступить? Если мне эта машинка не подошла по нескольким параметрам и я хочу ее вернуть, могу ли я это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если машина в рабочем состоянии, то вернуть (обменять) Вы ее не вправе, так как это технически сложный товар (Постановление Правительства РФ № 555)

29.12.2010, 01:20

значит консультатнт не компетентен, не знание закона не дает Вам право обмена, к сожалению

29.12.2010, 01:25

Извините,а почему тогда консультант сказал,что если нас что-то не устроит в машинке,то мы без проблем можем ее обменять?он не говорил что она сильно гремит,как же нам было проверить

29.12.2010, 01:23