Квартира сёмщиков - долг за аренду и коммунальные услуги. Проблема с заложенным телевизором - как поступить?
Квартира сёмщики не плодитили за оренду жилого помищения и ком. услуги. Я их высилил. Они отдали по расписке под залог телевизар до 15.09. 16. Обязуясь выплотить. Выплота не произошла. Я им звонил трубки не брали. Отправил смс что продаю в счет долга, тоже промолчали. Прошло 2.5 месяца. Объявились просят телевизор. Пугают судом. Как быть?
Срок залога истек. Залог обращен в собственность Арендодателя. Все нормально.
Добрый вечер!!! Если телевизор отдали Вам под залог, написав расписку - можете смело посылать их на все четыре стороны. Суд им не поможет, а вот Вы вполне можете взыскать с них плату за найм жилого помещения в судебном порядке
Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта.