Как правильно переоформить квартиру, оформленную на три доли, на несовершеннолетнего ребенка?
Есть квартира, оформленная на три доли, нужно переоформить все доли на несовершеннолетнего ребенка. Как это лучше сделать? Можно ли оформить дарение дочери маме, а маме подарить обе доли ребенку (внуку) ? Нужно ли каждое дарение оформлять в Росреестре? Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае можно оформить договор дарения. Для оформления такой сделки нужно обращаться нотариальную контору, потом в росреестр.
Здравствуйте.
Легче всего оформить договор дарения. Но можете договор дарения напрямую оформить на несовершеннолетнего ребенка.. для этого обратитесь к нотариусу.. договора необходимо зарегистрировать в Росреестре..