Арест счета и списание пенсии после неуплаты кредита в Альфа Банке - правомерно ли забрать всю пенсию?
Не платила кредит в Альфа Банке, сегодня пришла получить пенсию в Сбербанк, а на счету арест, и пенсию списали как только она поступила. Имеют ли право забрать всю пенсию, доп дохода не имею.
Здравствуйте. Списание всей суммы пенсии незаконно. Максимум - 50%. Возьмите в ПФР справку о том, что на данный номер счета зачисляется пенсия. И отнесите эту справку в службу судебных приставов. Обязаны снять арест и удерживать не более половины.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Нет не имеют не более 50%