Какие документы необходимы для оформления аренды квартиры у собственника - советы от Романа
Здравствуйте, у собственник должен быть паспорт и правоустанввливающие документы на квартиру. Между собой вы составляете договор найма в простой письменной форме.
Удачи вам и всего наилучшего.
Для оформления документов, на снятие квартиры, собственник должен предоставить вам документ на право собственности квартиры и договор, его лучше с юристом проверить до подписания.
Необходимо предоставить паспорт и документы, подтверждающие право собственности на данное жилое помещение (выписку из ЕГРП или свидетельство)
Собственник должен предоставить лишь паспорт и свидетельство о собственности, эти же данные должны быть прописаны в договоре аренды.