Претензия на возврат денежных средств и возмещение морального ущерба в связи с невыполнением договорных обязательств подрядчиком

Необходимо составить претензию на возврат денежных средств, с возможностью, если потребуется, доведения до суда. Желательно с возмещением морального ущерба.

Суть такова: договорился о ремонте, подрядчик взял денежные средства и банально "кинул", хотя не признается, просто говорит, что занят и пр. отговорки, пошла уже третья неделя - не дозвониться. Есть договор, чеки, расписка, правда хитро составленная - я не досмотрел, но тем не менее подтверждающая факт передачи денег; свидетели, которые могут подтвердить факт передачи денег и не выполнения обязательств. А моральный ущерб хотелось бы за аптеку и нервы. По сути это мошенничество в чистом виде, но хотелось бы просто вернуть деньги.

Лучший ответ

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте. Подрядчик физическое лицо или юридическое? Как показывает практика подобные допросы редко решаются в досудебном порядке.

То что нужно. Спасибо!