Вычитание долга за неуплату жилья из пенсии - что ожидать, если в квартире зарегистрированы я, сестра и ее дети без средств к существованию
Суд присудил за не уплату жилья каждому по 27000. В квартире зарегистрированы я, сестра и двое ее совершелетние дети. Семья сестры нигде не работает, доходов у них никаких нет. У меня пенсия 8000. Будут ли вычитать с моей пенсии и долг за семью сестры.
Лучший ответ
Будут ли вычитать с моей пенсии и долг за семью сестры[quote][/quote].Удерживать будут долг у каждого должника указанного в решении суда.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
---Здравствуйте, да похоже что именно вы и будете расплачиваться по долгам, но вы имеете право взыскать с неё расходы в судебном порядке. Удачи Вам, и всего хорошего.
Спасибо за понятный ответ!
Суд присудил за не уплату жилья каждому по 27000.
Если в решении суда указано так как Вы написали, по долям, то будете платить только свои 27000, а если в решении суда написано: взыскать в солидарном порядке-то можете и весь долг выплатить. При солидарном порядке взыскания платит тот, кто платежеспособен.
Благодарю Вас!