Мошенничество - Вопросы о ведении деятельности с украденного рассчетного счета и ответственности его владельца

Столкнулся с мошенничеством! Перевел на рассчетный счет денежные средства за поставку товара, трубку не берут, сайт исчез! Заявление написано в полицию. Скорее всего средства вывели с рассчетного счета! Скажите пожалуйста могут ли мошенники вести деятельность с украденного, но открытого рассчетного счета? И будет ли нести ответственность хозяин рассчетного счета? Потому что вовремя не заявил в полицию, за то что его счет был украден. Обвинение пока не предьявлено так как еще не выявили, куда с рассчетного счета были выведены деньги, и кто их вывел, чтобы найти цепь преступления!
Лучший ответ

Банковский счёт украсть нельзя. Если вы подали заявление в полицию, там обязаны провести проверку и вынести постановление о возбуждении уголовного дела, если есть состав преступления.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Могут ли мошенники вести деятельность с украденного, но открытого рассчетного счета?

---нет конечно не могут. Но полиция разберётся в этом вопросе. Гадать не стоит.

Спасибо, теперь все ясно.