Необходимость сообщить другому собственнику о дарении 2/3 доли квартиры внучке - вопрос ответственности бабушки
Бабушка никому ничего не должна сообщать. Она имеет полное право заключить со своей внучкой договор дарения. Сделка оформляется у нотариуса.
Не должна, поскольку это обязательно только при купле-продаже. А дарить собственник долей их вправе без оповещения другого собственника.
Здравствуйте, при дарении бабушка может не предупреждать второго собственника. В данном случае может потребоваться лишь согласие супруга, если доли в данной квартире были приобретены в период брака.
Удачи вам и всего наилучшего.
Нет, При дарении 2/3 доли в праве собственности на квартиру внучке НЕ должна бабушка сообщать об этом другому собственнику этой квартиры.