Как создать независимую медицинскую комиссию в военной части и подать жалобу на призывную медкомиссию?
Уважаемая Римма, г.Тобольск!
Создать независимую медицинскую комиссию вы не можете, а вот оспорить в судебном порядке действия медицинской комиссии военкомата при проведении медицинского обследования вашего сына при призыве на срочную военную службу ваш сын вправе.
Именно вашему совершеннолетнему сыну необходимо обращаться в Федеральный районный суд по месту нахождения призывной комиссии с заявлением "Об обжаловании действий медицинской комиссии военкомата", т.к. именно результаты работы данной комиссии явились основанием для призыва на срочную военную службу вашего сына.
В рамках данного судебного процесса вы будете вправе требовать повторного медицинского обследования вашего сына.
Кроме того, ваш сын вправе обратиться по месту прохождения службы с Рапортом
"о своём повторном медицинском обследовании", результаты которого он также будет вправе обжаловать.
Желаю вам удачи в защите своих гражданских прав Владимир Николаевич
г.Уфа 29 декабря 2010г
21:57 уф.вр.(19:57 моск.)