Срок предоставления справки о занимаемых должностях и исполняемых обязанностях при отсутствии официальной работы
Если я не работаю в организации, но мне необходимо получить справку о занимаемых должностях и исполняемых обязанностях во время работы в этой организации, то по моему письменному заявлению в течение какого срока мне должны предоставить эту справку?
По вашему письменному заялению бывший работодатель обязан выдать вам справку о периоде работы у него не позднее трёх дней с момента его подачи. СТ. 62 ТК РФ.
Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Части вторая - третья утратили силу.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.