Может ли моя карта быть арестована за долги за жилье, если я переоформила на нее пенсию мамы?
Я переоформила документы, теперь мамина пенсия будет перечисляться на мою карту. Могут ли в этом случае арестовать мою карту за долги за дом, в котором проживает и прописана моя мама?
Лучший ответ
Наложить арест на вашу карту судебный пристав может только в том случае, если в отношении вас имеется решение суда и исполнительное производство.
Жму руку, спасибо!
Если только Вы также там живете и есть решение суда, которым Вас обязали выплачивать долг. В остальных случаях Ваши карты от долгов мамы не пострадают.