Возможно ли передать квартиру от матери к сыну, а затем от сына к несовершеннолетней дочери в качестве опекуна?
В сделке дарения квартиры матерью дочери со стороны дочери должен выступить её законный представитель-отец. Именно между ними нужно заключить договор дарения.
Добрый день! Да может. Собственник вправе распорядиться таким имущество самостоятельно, и для этого не требуется каких-либо разреший.
Здравствуйте, Игорь. Да, он может подарить ей квартиру, но со стороны ребенка должен выступать кто-то другой: мать, дедушка, бабушка. И за себя, и за ребенка Вы договор дарения подписать не можете.
Здравствуйте.
Если сын зарегестрировал договор дарения в Росреестре и получил право собственности то он может распоряжаться квартирой по своему усмотрению, в том числе и дарить..
Можете обратиться к нотариусу и составить договор дарения на несовершеннолетнего и зарегистрировать сделку в Росреестре..
Здравствуйте! Так как сын является собственником квартиры, то он имеет право подарить по договору дарения квартиру. Если сыну 14 лет, то сын принимает в дар с согласия родителя.
Её своей несовершеннолетней дочери выступив в качестве её опекуна до совершеннолетия (14 или 18
ВЫ являетесь законным представителем, родителем ребенка, желатеольно что бы при дарении договор подписывал второй родитель.