Отсутствие собственников и претензии Москвы на нежилые помещения - загадка старого дома или ошибка в ЕГРП?
Данные в выписке ЕГРП на нежилые помещения показывают, что собственников у помещений нет, а город москва заявляет свои права на общее имущество и ссылается на некое право собственности зарегестриованное в 2016 году. Дом старый. Как такое может быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна.
Такого быть не может. Если право собственности было зарегистрировано в 2016 году, сведения о правообладателе обязательно должны быть отражены в выписке из ЕГРП.
Спасибо, теперь все ясно.
Может Вам стоит у них это спросить? Мы понятия не имеем ни что они Вам сказали, ни как Вы это поняли. Предполагать можно что угодно. Например, речь может идти о выморочном имуществе.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! В таком случае город москва не имеет НИКАКИХ прав требований в отношении имущества (сошлитесь на ФЗ РФ №122-ФЗ).
Наконец-то все понятно, благодарю!