Я гражданин Казахстана но есть рвп и вид на жительство. Хочу купить машину в России. Как поставить на учёт на себя.

Вопрос №11856506 из г. Барнаул
опубликован 10.12.2016, 19:42
Я гражданин Казахстана но есть рвп и вид на жительство. Хочу купить машину в России. Как поставить на учёт на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никаких проблем при постановке на учет транспортного средства у Вас возникнуть не должно. Заключите договор купли продажи и обратитесь в ГИБДД для постановки тс на учет.

10.12.2016, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На российский учёт?мнеже надо её застраховать сначала. Если страховать то на казахсказахскую страховку?

14.12.2016, 19:02

Если страховать то на казахсказахскую страховку?

Вы можете застраховать машину в России..

Вам необходимо предоставить в ГИБДД ПТС, полис ОСАГО, свидетельство о регистрации, заплатить гос пошлину.

14.12.2016, 19:06

На российский учёт?мнеже надо её застраховать сначала. Если страховать то на казахсказахскую страховку?

Дмитрий,

в Российской Федерации у вас должна быть, соответственно, российская страховка ОСАГО.

14.12.2016, 19:14