Как защитить права несовершеннолетней дочери на квартиру в случае развода брата и матери, проживающей за границей?

Брат разведен. Хочет написать дарственную на квартиру несовершеннолетней дочери, которая живёт с матерью в Турции. Как сделать так чтобы мать до совершеннолетия дочери не продала эту квартиру.
Лучший ответ

Если на территории РФ квартира, тогда для продажи квартиры несовершеннолетнего ребенка требуется разрешение органа опеки--ст.37 гкрф.

Здравствуйте!

Как сделать так чтобы мать до совершеннолетия дочери не продала эту квартиру.
Так как ребенок несовершеннолетний, то продать можно квартиру ребенка только с согласия органа опеки и попечительства.