Отец хочет оформить дарственную на квартиру на ребенка, но он ещё несовершеннолетний.
После развода ребенок остался жить с матерью. Отец хочет оформить дарственную на квартиру на ребенка, но он ещё несовершеннолетний. Как это сделать правильно, чтоб при совершеннолетии право на квартиру перешло к ребенку, ведь мать является опекуном до совершеннолетия?
Лучший ответ
так и укажите стороной в договоре своего ребенка. Но подписывать его будет мать.
Договор купли-продажи жилого помещения от имени ребенка до 14 лет подписывает законный представитель, который также должен подписать заявление о государственной регистрации и представить другие необходимые документы на регистрацию.
Если же ребенку от 14 до 18 лет, то он подписывает договор и представляет документы на регистрацию самостоятельно.
Благодарю.
Виктория, в Вашем случаи нужно еще решение опекунского совета.